Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665340, Иркутская обл., Куйтунский р-он, пос.Харик, ул.Чапаева – 1А

Наш адрес
89501143538
Контактный номер

Новости МКУК «Радуга» СКЦ

RSS
05.10.2023
Достойный праздник для достойных людей

Достойный праздник для достойных людей

Достойный праздник для достойных людей – именно таким стал концерт для наших самых мудрых, самых дорогих и уважаемых людей. В этот не совсем погожий осенний день в социально-культурном центре «Радуга» было солнечно от радостных улыбок героев торжества – ветеранов труда, представителей элегантного возраста, которые так бесконечно молоды душой. В их честь со сцены звучали слова признания и добрые пожелания.

28.09.2023
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ?

Если вы заметили на теле ребенка следы побоев, синяки и ссадины, он голоден, выглядит нездоровым, не по сезону одет, долго находится на улице без присмотра взрослых или попрошайничает – нельзя оставлять это без внимания. Рассказываем, что важно предпринять в таких случаях.

02.08.2023
День России

День России

День России – один из самых молодых праздников нашей страны. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

02.08.2023
«Где родился, там и пригодился»

«Где родился, там и пригодился»

«Где родился, там и пригодился», - эти слова в полной мере относятся к Юрию Григорьевичу Пушкову. А родился он 1 января 1950 года в поселке Харик, в семье Григория Ивановича и Пушковых. Кроме Юрия у четы Пушковых было трое приемных детей – Галина, Петр и Володя.

02.08.2023

Поселок Харик отмечает свой 125-ый юбилей со дня образования

Как мы уже сообщали, в нынешнем году поселок Харик отмечает свой 125-ый юбилей со дня образования. Сегодня же речь пойдет о Харикском совхозе, который на протяжении многих лет был градообразующим сельскохозяйственным предприятием поселка – юбиляра. Итак, обратимся к истории…

02.08.2023
Женщина с сильным характером

Женщина с сильным характером

Широко и привольно раскинулась на холмистых увалах маленькая деревушка под названием Харчев. Это один из старинных населенных пунктов Куйтунского района, старше него лишь Барлук да Уян. Харчев свое название получил от слова «харч» (харчеваться, харчевня). Первые дома были построены здесь в старохарчевской пади.

02.08.2023

9 мая – день Великой Победы

9 мая – день Великой Победы, выдался просто замечательным - солнечным и теплым. Жители Харика: представители всех поколений, в назначенное время пришли к мемориальному комплексу, чтобы почтить память воинов освободителей, ценою своей жизни завоевавших для нас мир. Сюда прибыли школьники, работники организаций и предприятий, ветераны труда, почетные гости.

06.10.2022
Хорошее настроение – основа долголетия

Хорошее настроение – основа долголетия

1 октября, в День пожилого человека, в Доме культуры «Радуга» п. Харик состоялся праздничный концерт для представителей старшего поколения. Люди с разными судьбами, с разными характерами и жизненными обстоятельствами, те, чьи головы давно посеребрила седина, собрались в этот день в зрительном зале. Празднично украшенная сцена, звуки фанфар – все это создавало особую торжественность, подчеркивающую неординарность события. Самые теплые слова признательности и благодарности адресовал уважаемым землякам глава Иркутского сельского поселения Никита Петрович Казаченко. Он поблагодарил виновников торжества за значимый вклад, внесенный каждым в развитие малой родины, за труд, порой самоотверженный. Глава поселения отметил, что знания и опыт старшего поколения очень ценны, они служат надежным фундаментом для всех нас. Никита Петрович пожелал пожилым людям крепчайшего здоровья, любви и заботы родных, долголетия.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/77HWZv8zZ4EhJw

06.10.2022
Торжественное открытие соревнований

Торжественное открытие соревнований

24 сентября на базе Иркутского поселения состоялся большой футбольный праздник Куйтунского района. Специалисты МКУК «Радуга» СКЦ провели торжественное открытие соревнований под гимн Российской федерации. Турнир проводился по системе 5+1. На турнир приехали лучшие команды Куйтунского района: п.Тулюшка, Красава (Куйтун), п. Харик (молодёжь), Локомотив (п.Куйтун), Ветераны (Куйтунского района) и основная местная команда Иркутского сельского поселения. Для детей до 14 лет были организованы состязания по стрельбе из пневматической винтовки.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/PUz-4UHuUyAc-w

17.07.2022
Шоколадное шоу или шоколадная лихорадка

Шоколадное шоу или шоколадная лихорадка

Шоколад – любимое лакомство не только детей, но и взрослых. Сладкоежки наверняка знают о Дне Шоколада, который отмечается в разгар лета. 14 июля в Социально-культурном центре «Радуга» посёлка Харик прошла развлекательно-игровая программа «Шоколад шоу или шоколадная лихорадка».

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/96T6sdl_0j6W5g

10.03.2022
Цветы для милых и любимых

Цветы для милых и любимых

Весна – прекрасная пора для слабого пола. Каждая хочет быть красивой, одаренной лаской, заботой, любовью, вниманием и приятными сюрпризами. Весной прекрасная половина человечества как будто распускается, как цветочек после долгой холодной зимы.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/mwdw6nAeS-bONg

10.03.2022
Масленичный переполох

Масленичный переполох

6 марта 2022 г в пос. Харик традиционно прошло большое праздничное гуляние в честь завершения зимы. Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день масленичной недели имеет своё название, которое говорит о том, что нужно делать в этот день.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/g-EEJwugzA-QOg

16.02.2022
Зимние сельские спортивные игры Куйтунский район

Зимние сельские спортивные игры Куйтунский район

18 февраля 2022 года в п. Харик состоялись зимние сельские спортивные игры Куйтунского района. В них приняло участие 3 команды: команда Иркутского Муниципального образования, Куйтунского городского поселения и Уховское муниципальное образования. Все присутствовали с хорошим настроением, а главное настроем на победу, не остановила даже морозная погода.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/-bokEUIQ81RPNg

06.10.2021
День пожилого человека

День пожилого человека

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
https://disk.yandex.ru/a/9e6W5yrg-BvumA

09.09.2021
Всероссийская акция «Культурная суббота #Культура для школьников

Всероссийская акция «Культурная суббота #Культура для школьников

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» МКУК «Радуга» СКЦ приняли участие в чтении стихотворений онлайн о России ученики 10 класса Романов Даниил и Савина Любовь.

09.09.2021
Акция «Забор трезвости»

Акция «Забор трезвости»

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни 11 сентября 2021 года  МКУК «Радуга» СКЦ провела акцию «Забор трезвости».

https://disk.yandex.ru/a/v5rbpVhQU2S3wg

01.06.2021
«Живёт на всей планете народ весёлый дети»

«Живёт на всей планете народ весёлый дети»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

По всей стране в честь этого праздника проводятся различные для детей мероприятия и конкурсы.

Фотоальбом

20.05.2021
«Сад памяти»

«Сад памяти»

В поселке Харик 21.05. 2021 года работники администрации Иркутского МО и работники МКУК « Радуга» СКЦ присоединились к акции: « Сад памяти». Накануне великого праздника День Победы, во многих городах и посёлках уже не первый год проходит замечательная акция – посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/KoQjek1sVVUQfA