Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665340, Иркутская обл., Куйтунский р-он, пос.Харик, ул.Чапаева – 1А

Наш адрес
89501143538
Контактный номер

Акция «Забор трезвости»

Акция «Забор трезвости»

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки.

В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни 11 сентября 2021 года  МКУК «Радуга» СКЦ провела акцию «Забор трезвости».

Ребятам из 9 классов мы дали возможность задуматься о вреде употребления алкоголя. Для них мы подготовили «забор трезвости», на котором наши участники писали свое мнение о вреде этой пагубной привычки.

Все стремились написать  какое-либо пожелание, наставление или слоган, направленный на негативное отношение к алкоголю. Как выяснилось из надписей на заборе, многие ведут здоровый образ жизни и не употребляют спиртные напитки. Также раздавали яркие тематические буклеты «Я выбираю жизнь!»,  в них  можно узнать какие последствия могут быть в организме человека при употреблении алкоголя. 

Наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.


https://disk.yandex.ru/a/v5rbpVhQU2S3wg