Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665340, Иркутская обл., Куйтунский р-он, пос.Харик, ул.Чапаева – 1А

Наш адрес
89501143538
Контактный номер

«На той земле, где я родился!»

«На той земле, где я родился!»

22 апреля 2021 года в МКУК «Радуга» СКЦ состоялся ежегодный смотр
художественной самодеятельности «На той земле, где я родился!» посвященного 95- летию Куйтунского района. В этот вечер в зале царила дружеская атмосфера. Концертная программа, была насыщенной и разнообразной, в которой было место и песням, и танцам, и шуткам. Действие началось с появления героев двух девочек, которые нашли машину времени. На протяжении всего сценария дети попадали в прошлое, менялись года, показывалось создание предприятий и учреждений поселка Харик со звуковой информацией.
В смотре приняли участие дети и взрослые разных возрастных категорий. Участники
смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом
разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя
слушателям восторг и восхищение.
В смотре приняли участие сольные исполнители, вокальная группа «Берегиня»,
вокальные группы «Карамельки» и «Вдохновение» руководитель Фурина Ю.Ю. Дуэт
«Багатица» руководитель Соклаков Н.Н., детский хореографический коллектив
«Солнышко» и взрослый хореографический коллектив «Радуга» руководитель Воронков В.А., театральная детская и взрослая группы, также исполнители художественного слова (чтецы) руководитель Бурак Н.А. На суд жюри в номинации «Декоративно-прикладное творчество» была представлена 31 творческая работа, и 28 работ в номинации «Изобразительное искусство», персональная выставка работ. Руководитель Карпова М.В. провела, мастер класс «Легкое перышко». Показали выставку своих работ и жители, в номинации «Творческие люди нашего посёлка» по «Декоративно – прикладному искусству» и «Изобразительному искусству» Лаптева О.В., Ермошенко К.А., Массовец О.П., Чирикова И.В.
Представители жюри поблагодарили всех участников концертной программы за
активное участие и проявления себя в художественной самодеятельности. Пожелала всем дальнейших творческих успехов. Результат конкурса : Диплом лауреата 2 степени среди Модельных домов культуры. Также были отмечены Дипломами лауреатов Шашкеева Мария, Романов Даниил, хореографическая группа «Радуга». Наше учреждение было признано лучшим в выставке ДПИ и ИЗО, а также Диплом лауреата за лучшее режиссерское решение.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/GhmyTJ9UgBrKXg