Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665340, Иркутская обл., Куйтунский р-он, пос.Харик, ул.Чапаева – 1А

Наш адрес
89501143538
Контактный номер

Шоколадное шоу или шоколадная лихорадка

Шоколадное шоу или шоколадная лихорадка

   Шоколад – любимое лакомство не только детей, но и взрослых. Сладкоежки наверняка знают о Дне Шоколада, который отмечается в разгар лета.

14 июля в Социально-культурном центре «Радуга» посёлка Харик прошла развлекательно-игровая программа «Шоколад шоу или шоколадная лихорадка».

Дети узнали краткую историю возникновения шоколада. Удивлению не было предела, когда мальчишки и девчонки услышали о том, что шоколад растёт на дереве! Ребята с интересом рассматривали на иллюстрации дерево какао и его плоды.

Затем ребят ждали вкусные и весёлые конкурсы. В конкурсе «Лучший танцор Шоколандии» все детишки активно танцевали, придумывали интересные движения и необычные танцы.

Не поддельный азарт и восторг у детей вызвала игра «Обжорка», где нужно было съесть шоколад быстрее своего соперника.

Затем ребята поучаствовали в игре «Эрудит» - быстро составили из слова «Шоколад» множество коротких слов: кола, лад, лодка и другие, также приняли участие в шоколадном расследовании «Разведчик», где самые внимательные находили среди сверстников «шпионов» с конфетами, дружно отвечали на вопросы викторины «Герои-сладкоежки».

Много положительных эмоций доставил детворе флэш-моб под весёлую музыку.

Закончился шоколадный день вкусными угощениями, шоколадным фонтаном и Фестивалем красок Холи.

В день шоколада мы желаем всем сладкоежкам планеты шоколадного настроения, сладкой жизни, вкусных подарков и рядом незаменимых друзей.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/96T6sdl_0j6W5g