Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665340, Иркутская обл., Куйтунский р-он, пос.Харик, ул.Чапаева – 1А

Наш адрес
89501143538
Контактный номер

9 мая – день Великой Победы

9 мая – день Великой Победы, выдался просто замечательным - солнечным и теплым. Жители Харика: представители всех поколений, в назначенное время пришли к мемориальному комплексу, чтобы почтить память воинов освободителей, ценою своей жизни завоевавших для нас мир. Сюда прибыли школьники, работники организаций и предприятий, ветераны труда, почетные гости.

Трогательные, затрагивающие самые тонкие струны души поэтические строки прозвучали из уст девочек Виктории Фроловой, Ники и Сони Сорочкиных, Арины Бакшеевой. После звуков гимна России со словами поздравления к землякам обратился Никита Петрович Козаченко, глава Иркутского поселения. Он отметил, что каждый год,  в день 9 Мая, мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Время всё дальше уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени…

Всех присутствующих на митинге поздравили директор Центра образования «Альянс» Наталья Васильевна Мачихо, председатель совета ветеранов Иван Константинович Курчевенко.

Харикчане почтили минутой молчания память о погибших в Великой Отечественной войне. К подножию памятника погибшим землякам представителями администрации поселения, ЦО «Альянс», Харикской участковой больницы, Харикской нефтебазы, ООО «Комерческий центр» были возложены цветы и венки. Приятно было видеть, как с цветами в руках к обелиску шли дети, для них этот день стал незабываемым уроком нравственности и патриотизма.

По завершении торжественного митинга состоялся праздничный концерт. Со сцены, установленной на улице, звучали песни военной поры и современные патриотические мелодии.